Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
20 Января 2019

Владивосток. Сегодня по завершении литургии в Покровской кафедральном соборе под председательством Главы Приморской митрополии,митрополита Владивостокского и Приморского Владимира с состоялось первое в 2019 году заседание Архиерейского совета Приморской митрополии. В нем также приняли участие епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии. епископ Находкинский и Преображенский Николайепископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий .

В ходе заседания были заслушаны сообщения правящих архиереев епархий Приморской митрополии о деятельности в 2018 году, об итогах проведения регионального этапа XXVII Международных Рождественских чтений в епархиях митрополии и участии приморской делегации в торжественных мероприятиях, посвященных 10-летию со дня интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Архиереи имели также суждение о развитии системы подготовки церковных специалистов для удаленных приходов епархий Приморской митрополии и о предварительном плане совместных архиерейских богослужений на 2019 г.