Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
16 Ноября 2018

Москва-Владивосток. 15 ноября 2018 года председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провёл онлайн-совещание с руководителями и сотрудниками епархиальных информационных отделов, пресс-служб и отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом епархий всех федеральных округов. В работе совещания приняли участие сотрудники пресс-служб всех епархий Приморской митрополии.

В общей сложности, в онлайн-конференции приняли участие более 140 сотрудников профильных епархиальных подразделений.

В ходе онлайн-совещаний обсуждались итоги VIII Международного фестиваля «Вера и Слово», проведение Международных Рождественских образовательных чтений в 2019 году, прошедший в Москве Первый Форум активных мирян «Фавор», события на Украине, а также некоторые другие актуальные вопросы церковно-государственной и церковно-общественной повестки дня.

Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ планируется регулярное проведение интернет-конференций руководства Отдела с руководителями и сотрудниками профильных епархиальных отделов всех епархий Русской Православной Церкви.