Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
20 Сентября 2018

Владивосток. 19 сентября 2018 года. В выставочном зале Приморской государственной картинной галереи на Партизанском проспекте, 12, состоялось торжественное открытие выставки-конкурса «Красота Божьего мира». Выставка проходит в рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. На конкурс было представлен 240 работ и лучшие выставлены в галерее.

Организаторами регионального этапа конкурса являются: Владивостокская епархия Русской Православной Церкви, Департамент образования и науки Приморского края и Приморская государственная картинная галерея.

Среди гостей на открытии выставки были учащиеся Православной гимназии г. Владивостока, ученики коррекционной школы-интерната №2 г. Владивостока, авторы работ. С приветственным словом к гостям обратился епископ Уссурийский Иннокентий и заместитель директора по развитию Приморской государственной картинной галереи Светлана Сергеевна Руснак.

Закрытие выставки и церемония награждения участников конкурса пройдет 7 октября в 14.00 в выставочном зале галереи на Партизанском проспекте, 12.

Вход на выставку свободный.

Подробности об открытии выставки здесь.

Фотогалерея