Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
2 Сентября 2018

Владивосток. 2 сентября 2018 года в четвёртый раз в Церкви прошёл ежегодный день особой молитвы о Божием творении, который призван напомнить о необходимости добросовестного отношения человека к окружающему миру. По решению Священного Синода этот день отмечается с 2015 года в первое воскресенье сентября.

В этот  день во всех храмах епархии был совершено особое «Молебное пение о сохранении творения Божьего».

В некоторых приходах состоялись экологические акции.

Прихожане Успенского храма Владивостока совместно с жителями поселка Поспелово на острове Русский 1 сентября по благословению настоятеля прихода епископа Уссурийского Иннокентия, провели экологический субботник на месте разрушенного храма Во имя Нерукотворного Образа Христа Спасителя. Сначала пропололи высокую траву у самого креста, в цветнике, и на аллее фруктовых деревьев. Подробности на сайте Успенского прихода.

2 сентября подвели итоги постоянной акции Успенского храма по сбору отработанных элементов питания – батареек, которая стартовала год назад в день молитвы о сохранении творения Божьего. С сентября 2017 г. по сентябрь 2018 г., собрали и утилизировали более 50 кг. Сбор батареек продолжится и дальше.