Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
11 Июля 2018

Владивосток. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во исполнение решений Архиерейских Соборов и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви Синодальным отделом религиозного образования запланирована серия вебинаров для руководителей епархиальных Отделов религиозного образования, специалистов в области катехизации, директоров и преподавателей православных гимназий, детских садов и воскресных школ, настоятелей храмов. В июле 2018 г. запланировано провести 4 вебинара.

10 июля 2018 года сотрудники епархиального отдела религиозного образования и катехизации, директора и преподаватели воскресных школ епархии и студенты Духовного центра подготовки церковных специалистов приняли участие в первом вебинаре. Его провёл сотрудник Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Геннадий (Войтишко).

9 марта 2017 года Священный Синод Русской Православной Церкви утвердил два ключевых документа, которые определяют работу всех воскресных школ. Речь идет о новом «Положении о деятельности воскресных школ (групп) для детей Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации» и «Стандарте учебно-воспитательной деятельности в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации». О том, что стоит за этими изменениями и как это повлияет на работу воскресных школ говорили на вебинаре.