Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
8 Января 2018

Владивосток. 7 января 2018 года, по окончании поздней праздничной Рождественской литургии в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Православной гимназии прошёл традиционный Рождественский праздник. Как всегда, в гости к гимназистам в этот день пришли воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Парус надежды". На празднике, который длился весь световой день, было шумно и многолюдно.

Для гостей установили специальные указатели, которые помогали узнать, где и какие мероприятия их ждут: богатырские забавы; Русские хороводы, Карпова уха; Библейская викторина, творческие мастер-классы.

Было много командных состязаний, где от участников требуется умение находить взаимопонимание и действовать дружно. Например хороводы или ходьба цепочкой, как сороконожка, по следам, скреплённым цепью. А ещё можно было показать своё мастерство в борьбе на бревне с мешком, кто кого свалит или в умении пилить дрова, а можно было расписать пряник.

Тех, кто замёрз ждали горячий чай с баранками, а в холлах гимназии мастер-классы для детей, рождественская викторина, ярмарка сувениров, созданных учащимися гимназии и их родителями. Все средства пойдут на благотворительность.

Особенной радостью было катание на лошадях и оленях. Общение с животными важно для любого ребёнка. Городские дети в большинстве своём лишены этого. А тут ещё и настоящие северные олени. Кстати, были и деревянные – с фантазией изготовленные из обыкновенных брёвен.