Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
23 Октября 2017

Владивосток. В воскресенье, 22 октября 2017 года в Никольском храме на Чуркине иерей Павел Иванчин совершил таинство Крещения детей, чьи матери отказались от аборта благодаря работе Центра защиты материнства и детства «Колыбель» и психологам доабортного консультирования при женских консультациях.

Комментарий психолога телефона доверия Центра защиты материнства «Колыбель» Елены Волошиной: 

- Планировалось крещение пяти малышей, но холодная погода и простуду внесли свои коррективы. Таинство Крещения приняли два малыша. Их истории, как и все истории спасённых, уникальны. Мария – инвалид. Как только сообщила мужу, что ждёт второго ребёнка, он исчез. Приняла крещение и сама и старшая дочь, и новорожденная малышка.

Галина – давняя подопечная центра, сирота, воспитанница детского дома. Четвёртую беременность сохранять не хотела. Помогали ей и вот результат - родила 4-го сына.

Помощь мамам с кризисной беременностью нужна не только психологическая, но и материальная. И мы стараемся обеспечить детскими вещами, приданным малышу, детским питанием, коляской, памперсами. И советами. Зачастую юным мамам не с кем посоветоваться, поговорить. Устраиваем для наших подопечных и праздники.