Новости Приморской митрополии

Источник информации: Владивостокская епархия
8 Апреля 2011

Арсеньев. 6-7 апреля состоялась рабочая поездка архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина в Восточное благочиние.

6 апреля владыка Вениамин совершил вечернее богослужение в храме Архистратига Михаила. Правящему архиерею сослужили: благочинный Восточного округа протоиерей Александр Сулема, духовенство храма.

На богослужении настоятель храма иерей Николай Хоменко был возведен в сан протоиерея, а диакон Михаил - рукоположен в пресвитеры.

7 апреля, в праздник Благовещения, архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Благовещения Пресвятой богородицы, после чего обратился к прихожанам с проповедью, в которой, в частности, сказал: «Праздник Благовещения напоминает, как важно нам с вами возносить молитвы к Пресвятой Богородице, милостивой нашей заступнице перед Господом. Она готова ходатайствовать за всю Россию, за Приморье, а уж за каждую православную душу - и подавно!»

В праздничном богослужении принял участие глава Арсеньевского городского округа Николай Ермишкин, который обратился к владыке с приветственным словом: «Спасибо, что святой для каждого православного праздник Благовещения Вы, Ваше Высокопреосвященство, встречаете в Арсеньеве. Все горожане желают Вам успехов в Вашем служении и долгих лет жизни на благо приморцев».