Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
18 Сентября 2017

Владивосток. 18 сентября 2017 года в рамках регионального этапа XXVI Международных Образовательных Рождественских чтений по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина в зале Администрации Приморского края прошёл Круглый стол «Приморье: нравственность и демография».

Организаторы: Приморская митрополия Русской Православной Церкви и Администрация Приморского края.

Модераторы: протоиерей Александр Талько, руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, Душепопечительского центра в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского по реабилитации нарко- и алкоголезависимых, ключарь Покровского кафедрального собора и Анжела Кабиева, главный врач Владивостокского клинико-диагностического центра (ВКДЦ).

В работе «круглого стола» приняли участие более 50 человек, в их числе ответственный за работу социального сектора отдела церковной помощи и благотворительности протоиерей Андрей Метелёв, иеромонах Варсонофий (Рыжов), руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Арсеньевской епархии, протоиерей Игорь Шевчук.

На круглом столе выступила гость из Красноярска Рагулина Елена Васильевна с презентацией «Дорожная карта по профилактике абортов в Росии». Елена Васильевна руководитель проекта «Ты не одна» всероссийской программы «Святость материнства», психолог - семейный консультант.

С докладом "Нравственность и демография" выступила Горшунова Светлана из Агентства по развитию человеческого капитала Дальнего Востока.

Панкова Наталья Вячеславовна директор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Парус надежды" выступила с докладом "Эффективные методы и технологии социальной работы, направленные на укрепление семейных ресурсов".