Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
7 Июня 2017

Владивосток. 6 июня 2017 года после успешного выполнения задач боевой службы в Средиземном море во Владивосток вернулось госпитальное судно Тихоокеанского флота «Иртыш».

После швартовки судна на Корабельной набережной состоялся митинг, посвященный прибытию корабля.

Помощник командующего ТОФ, настоятель военно-морского Андреевского храма на Корабельной набережной Владивостока иерей Сергий Галанов обратился к экипажу и членам семей с приветственным словом. Батюшка призвал благословение Божье на судно экипаж и медиков: «Русская Православная Церковь испокон веков благословляла защитников Отечества, молилась за их здравие и победы на поле брани. От всей души благодарю Вас за мужество и стойкость, проявленные в этом походе. Отрадно видеть святой Андреевский флаг на мачтах наших кораблей, силу и отвагу моряков-тихоокеанцев. Да хранит Господь в пути всех моряков, пусть всегда возвращаются они к родным берегам!».

Командующий флотом Сергей Иосифович Авакянц от имени Военного совета флота поздравил экипаж с успешным выполнением поставленных задач дальнего океанского плавания.

Заместитель командующего ТОФ по работе с личным составом контр-адмирал Анатолий Зеленский поздравил с возвращением на Родину и наградил членов экипажа, отличившихся во время выполнения задач боевой службы в Средиземном море и захода в иностранные порты, медалью «За службы в надводных силах».

Завершился митинг, посвященный прибытию с боевой службы госпитального судна «Иртыш», торжественным маршем личного состава соединения.