Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
29 Мая 2017

Владивосток. Сформировать информационную культуру и здоровое критическое мышление у подростков поможет Летняя Школа медиаобразования, занятия в которой пройдут в июне 2017 года.

12-часовой семинар по теме «Основы информационно-психологической безопасности» состоится 2-3 июня для учащихся и родителей Хореографической гимназии п. Заводской, 9-10 июня — в Православной гимназии г. Владивостока.

Ведущая семинара — руководитель Центра когнитивной психологии, специалист Отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии Светлана Николаевна Брижак:

- Обучение рассчитано на подростков, активно пользующихся интернет-технологиями, находящихся в потоке информации зачастую опасного содержания, подталкивающей к нежелательным поведенческим реакциям. В своей работе мы опираемся на исследования Центра коммуникативных исследований «Проект Барьер» ИСЭПН РАН о закономерностях и способах влияния информации на поведение человека.

Участвовать в Летней Школе медиаобразования могут подростки от 12 лет вместе с родителями. Дополнительная информация по тел. 8(914)654-93-37.