Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
23 Мая 2017

Владивосток. Продолжается развитие взаимодействия Владивостокской епархии с приморскими СМИ. Накануне состоялась премьера новой телепрограммы «Благое дело», посвященной церковной благотворительности — на Общественном телевидении Приморья. А в День славянской письменности и культуры — Приморское телевидение, в рамках телепроекта  канала Россия-24 «Церковь и мир (Приморье)», покажет интервью с епископом Уссурийским Иннокентием, викарием Владивостокской епархии.

С Преосвященным владыкой беседовала журналист Приморского телевидения Елена Богданова:

- Мы говорили с владыкой Иннокентием о праздновании во Владивостоке государственного праздника — Дня Славянской письменности и культуры. Телезрителей интересовали духовные истоки этого праздника и, вместе с тем, его актуальность: мы обсуждали, что из духовного наследия Кирилла и Мефодия, просветителей славян, важно почерпнуть современному человеку? Другой большой темой нашей телебеседы стала судьба последователя Кирилла и Мефодия — Апостола Сибири и Америки святителя Иннокентия Вениаминова, чей 220-летний юбилей широко отмечается в нынешнем году.

Смотрите интервью с владыкой Иннокентием в День Славянской письменности и культуры — в среду, 24 мая 2017 года, на телеканале «Россия—КУЛЬТУРА (Приморье)», в эфирном отрезке с 8:00 до 8:30.

Вечером планируется повтор телебеседы с владыкой Иннокентием — на телеканале «Россия—24 (Приморье)», в эфирном отрезке с 21:30 до 22:00.