Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
27 Февраля 2017

Владивосток. 26 февраля 2017 года в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье)  митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе.

Перед началом богослужения благочинный I округа иерей Димитрий Федорин доставил из аэропорта прибывшую на Приморскую землю святыню – чудотворную икону Божией Матери «Призри на смирение».

На паперти собора икону торжественно встретил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, клир собора и многочисленные верующие и паломники.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора протоиерей Александр Талько, благочинный I округа иерей Димитрий Федорин и клирики собора.

Пел хор собора под управлением регента хора Людмилы Макаренко.

Приход собора приготовился к встрече святыни – были распечатаны листовки и с историей иконы «Призри на смирение», молитвами к чудотворному образу и листовки с разъяснением смысла Великого Поста.

Чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Призри на смирение» принесен во Владивосток из Введенского мужского монастыря в Киеве.

Расписание пребывания иконы в Приморье можно посмотреть здесь.