Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
2 Февраля 2017

Уссурийск. По доброй традиции приход храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Уссурийска на Святки приезжает с подарками в гости к своим подопечным: воспитанникам социального реабилитационного центра для детей и подростков с. Красный Яр, инвалидам Покровского психоневрологического интерната г. Уссурийска, женщинам, находящимся на сохранении в роддоме.

Готовясь к встрече провели благотворительную акцию «Подари радость на Рождество». В акции участвовала молодёжь и социальные работники храма. Преподаватели и учащиеся Воскресной школы приготовили театральный и кукольный спектакли на Рождественскую тему, сами смастерили подарки-поделки.

Более трёхсот жителей города приняли активное участие в Рождественской акции в супермаркете "Москва". Благодаря их добрым сердцам, волонтёрам храма удалось собрать пожертвований на 34 тысячи рублей. Сестры сестричества в честь Святого праведного Иоанна Кронштадтского приготовили из пожертвованных сладостей 142 подарка для пенсионеров интерната, воспитанников реабилитационного центра, многодетных семей храма и семей, опекаемых приходом.

8 января в городском музее состоялся праздничный концерт для прихожан и священнослужителей храма. Спектакль «Там, где светит Вифлеемская звезда» подготовили учащиеся средней группы воскресной школы вместе с педагогами, выступили и гости из детской школы искусств. Зрители тепло поблагодарили участников праздничного концерта.

15 января преподаватели младшей группы, директор воскресной школы и социальный работник были в гостях у воспитанников социально-реабилитационного центра с. Красный Яр. Поздравили именинников и показали кукольный спектакль «Марфа и Мария». Все воспитанники получили сладкие подарки.

В Рождественские дни поздравили женщин, находящихся на сохранении в роддоме, многодетные семьи прихода и семьи находящиеся на попечении храма.

В Покровском психоневрологическом интернате города Уссурийска проживает 51 человек. Есть среди них и православные христиане, сестры сестричества и волонтёры общаются со всеми, кто нуждается в тёплом слове и поддержке.

Насельницы интерната, в большинстве своём, – пожилые женщины всю жизнь свою отдавшие труду и детям, а сейчас, волею судеб, они оказались здесь. Ежемесячно бабушек проведывает отец Евгений и сестра сестричества во имя св. Иоанна Кронштадского Ирина Васильевна Подлужная. Посещая интернат батюшка причащает Святых Тайн, беседует. В палате, где проживают знающие и стремящиеся к Богу и Церкви женщины, создана молельная комната. Сестры привезли иконы, книги, полочку для икон и Крещенскую воду. В Рождественские дни учащиеся воскресной школы прихода показали спектакль «Там, где светит Вифлеемская звезда» и подарили всем проживающим в пансионате сладкие подарки.