Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
15 Января 2017

Владивосток. 13 января 2017 года во Дворце культуры железнодорожников прошёл Рождественский фестиваль украинской культуры «Щедрый вечер». Одиннадцатый раз собрались на Святки более 250 артистов со всего Приморья, в основном – дети и молодёжь. До начала гостей в фойе встречала выставка декоративно-прикладного творчества, в том числе и работы учеников воскресных школ православных приходов Владивостока, а так же разнообразные творческие мастерские по изготовлению сувениров.

Стало доброй традицией в начале гала-концерта поздравление с Рождеством Христовым викария Владивостокской епархии епископа Уссурийского Иннокентия. Владыка напомнил Евангельскую Благую весть о рождении Спасителя в мир. Владыка благословил гостей и участников фестиваля.

Татьяна Ткаченко, руководитель Центра украинской культуры Анатолия Криля «Горлица» рассказала зрителям о том, что в этом году фестиваль прошёл в рамках социального проекта Центра украинской культуры Анатолия Криля «Горлица»: «Родники духовности и культуры». Он стал победителем в конкурсе по реализации общественно значимых программ, который проводит департамент внутренней политики Приморского края.