Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
5 Декабря 2016

Владивосток. 3 декабря, во Владивостоке торжественным митингом отметили День неизвестного солдата. Торжественный митинг прошел в Гайдамакском сквере. Вокруг памятника морякам-тихоокеанцам выстроились военнослужащие, сотрудники полиции и МЧС, ветераны и их родственники, воспитанники военно-патриотических клубов и школьники. Участники держали в руках гвоздики, чтобы почтить возложением цветов память безымянных героев. С торжественными речами на митинге выступили представители городской и краевой администрации, городского совета ветеранов и представители вооруженных сил России. В мероприятии принял участие ключарь Свято-Никольского кафедрального собора протоиерей Виктор Жильцов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами.

Они напомнили о подвиге советских солдат во время Великой Отечественной войны, вспомнили и погибших в годы последних военных конфликтов – Чечня, Афганистан и другие горячие точки.

В памятной акции приняли участие десятки жителей приморской столицы.

После благодарственных слов моряки Тихоокеанского флота возложили к мемориалу венок. Затем собравшиеся на митинге укрыли основание обелиска красными и белыми гвоздиками. Завершился митинг минутой молчания и воинским салютом.