Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
30 Ноября 2016

Владивосток. В храме Казанской иконы Божией Матери появилась старинная икона святителя Николая Чудотворца с частицей мощей. Икону, предположительно, письма конца XVIII — начала XIX веков в дар храму преподнесли работники морской отрасли.

Святой образ пробудет в Казанском храме до 18 декабря. Затем икону перенесут в храм, возведенный на территории Морского государственного университета им. Адмирала Невельского, где 19 декабря, в день памяти святителя Николая, будет отслужен торжественный молебен.

Помолиться перед образом святителя Николая с частицей его святых мощей — могут все желающие. Казанский храм (ул. Верхнепортовая, 74) открыт с 8.00 до 19.00 часов каждый день, дополнительную информацию можно узнать на сайте прихода казанскийхрам.рф или по тел. 8(423)251-10-99.

Святитель Николай Чудотворец — один из самых почитаемых в мире святых. С ним связывают свои чаяния моряки, путешественники, отцы, матери, дети, люди разных профессий и социального положения. В любых житейских нуждах в русском народе обращались к заступничеству свт. Николая. Известны случаи чудесной помощи святого даже некрещеным.