Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
26 Сентября 2016

Владивосток. 23 сентября 2016 года на территории КГБУСО "СРЦН детский реабилитационный центр "Парус Надежды"" по ул. Маковского 123 состоялась V Всероссийская акция "Добровольцы-детям".
На празднике присутствовали организации, которые оказывают духовную и материальную поддержку Центру (проводят познавательные и творческие занятия с детьми, устраивают праздники, покупают необходимые вещи детям). Это Отдел по работе с молодежью Владивостокской епархии Русской Православной Церкви (руководитель иерей Димитрий Винокуров), Благотворительный Фонд "Владмама" (руководитель Наталья Изотова), Благотворительное партнерство "Руки помощи" (руководитель Фрэнсис Ландивара), АНО "Делай добро" (руководитель Роман Незнаев), группа "Доброе дело легко и просто" Виктория Ашихмина и другие организации.

Дети показали свои творческие умения, водили хороводы, пели песни, играли на народных инструментах. Ведущие провели конкурсы. К радости детворы на празднике побывали тигренок и зайка. 
Праздник проходил прямо на улице, в завершении которого детям предложили нарисовать мелом на асфальте тигрят. По окончании мероприятия представители БП "Руки помощи" раздали всем сладкие подарки.
PS. спасибо Фоменко Виктории за исполнение песен "Маленький кораблик" и "Россия", дети оценили это по достоинству.

Отдел по работе с молодежью Владивостокской епархии Русской Православной Церкви получил Благодарственное письмо от руководства Центра «Парус надежды».
* * *

На следующий день молодёжка собралась у храма Порт-Артурской иконы Божией Матери на субботник по расчистке территории, а по окончании снова поехали к детям в детский реабилитационный центр «Парус надежды», где их очень ждали малыши.