Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
1 Июня 2016

Владивосток. В воскресенье, 29 мая 2016 года, в храме в честь иконы Божие Матери Порт-Артурская молодежный отдел Владивостокской епархии провел акцию "Славянский хоровод". После богослужения на территории храма прошел праздник во время, которого выступили: воскресная школа "Буквица" Порт-Артурского храма, хор Порт-Артурского храма, ансамбль "Зариана". 
По окончанию выступлений молодежь дружно встала в пары, ознаменовав тем самым начало хоровода. Задать необходимый ритм для хоровода, помог "ручеёк". Плавно перейдя в хоровод, более 30 ребят закружились перед храмом. 
После хоровода, последовала викторина, участие в которой приняли как участники праздника, так и жители близ лежащих домов. Добавим, что на протяжении всего праздника для детей были организованы творческие мастерские: роспись акриловыми красками по камням, выпекание печатных пряников, косоплетение и многое другое. Каждый мог бесплатно отведать наваристой ушицы.
Комментарий активиста молодежного отдела Дмитрия Сиротина:
Помимо всего прочего мы собрали жителей близ лежащих домов, которые вместе со всеми, выплясывали в хороводах, участвовали в викторине, подпевали нашим ансамблям и, получали удовольствие от праздника.