Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
24 Мая 2016

Находка. 23 мая 2016 года, в день 50-летия со дня своего рождения, епископ Находкинский и Преображенский Николай возглавил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе, – сообщает сайт Находкинской епархии.

По окончании богослужения секретарь Находкинской епархии протоиерей Александр Коваленко зачитал поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископу Николаю с 50-летием, в котором, в частности, говорится: «Ныне Вы совершаете архиерейские труды в Винограднике Христовом, заботясь об устроении церковной жизни в Приморском крае и вознося «благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет во всяком месте» (2 Кор. 2:14). Желаю Вам мира, душевной крепости и доброго здравия на многая лета».

Преосвященнейший Николай, епископ Находкинский и Преображенский, во внимание к трудам и в связи с отмечаемым юбилеем, указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла удостоен ордена преподобного Сергия Радонежского (III степени).

От лица духовенства со словами поздравления к Его Преосвященству обратились: благочинный Западного благочиния Находкинской епархии иерей Роман Капитанюк и настоятель храма блаженной Матроны Московской п. Шкотово протоиерей Роман Черников. Во время целования креста верующие поздравляли владыку с юбилеем, желая ему доброго здравия, «многая лета», помощи Божией в архипастырском служении.

В ответном слове епископ Николай поблагодарил присутствующих за радость совместной молитвы в день своего 50-летия.