Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
19 Мая 2016

Посёлок Кавалерово. 19 мая 2016 г. епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил чин освящения Креста и купола храма в честь Царственных Страстотерпцев п.Кавалерово – сообщает сайт Арсеньевской епархии. Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Александра Сулема.

В этот же день Преосвященнейший Гурий, епископ Арсеньевский и Дальнегорский, совершил освящение первого венца и установку закладной грамоты строящегося храма в честь святителя Николая Чудотворца в с.Чугуевка в сослужении настоятеля храма протоиерея Анатолия Сафонова, благочинного Дальнегорского округа иерея Иоанна Крылова, иерея Алексия Куник, иерея Андрея Кузнецова, иерея Александра Семенова, иерея Владимира Абрамова.

В настоящее время в Чугуевке действует храм в честь свт. Николая Чудотворца. Он находится в здании бывшего магазина. Так как этот храм не был освящен великим чином, то было принято решение перенести престол в честь святителя Николая в ныне строящийся храм, а на прежнем месте освятить престол в честь свт.Иннокентия Московского.