Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
7 Июня 2016

Владивосток. Из Секретариата Межсоборного присутствия на имя митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина поступило предложение направить отзыв на проект документа «Экономика в условиях глобализации — Православный этический взгляд».

В связи с этим, правящий архиерей благословил членам Епархиальной редакционной группы по обсуждению проектов документов Межсоборного присутствия, созданной в 2013 году, координировать сбор замечаний и предложений к содержанию данного проекта документа. 

Кроме того, клирикам епархии было предложено в ближайшее время высказать свои предложения относительно разработки следующих тем, находящихся в работе комиссий Межсоборного присутствия:

- «Приходская практика совершения исповеди»;

- «Духовенство и духовническая практика»;

- «Лжедуховничество и младостарчество»;

- «Епитимия в жизни современной Церкви».

В состав Епархиальной редакционной группы входит около пятнадцати священнослужителей Владивостокской епархии, имеющих академическое, семинарское образование и богословские степени.

Возглавляет работу группы викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий, входящий в состав Межсоборного присутствия на 2014-2018 годы.

Все предложения и замечания по названным документам и темам можно направлять письменно секретарю Епархиальной редакционной группы протоиерею Игорю Шевчуку, клирику Серафимовского храма Владивостока.