Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
26 Марта 2016

25 марта состоялась встреча руководителя душепопечительского центра реабилитации нарко- и алкоголезависимых в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского (г. Владивосток)  протоиерея Александра Талько с военнослужащими с одной из частей ВМФ в Павловске под Фокино.

Визит прошел  по приглашению руководителя отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Находкинской епархии иерея Алексия Усанова.

В актовом зале личному составу был показан фильм «Мужской вопрос» об ответственном отношении мужчины к семье и к проблематике аборта. После просмотра  состоялось обсуждение картины. Священники ответили на интересующие вопросы и осветили основные аспекты духовной жизни и нравственной антропологии. Протоиерей Александр заострил внимание на пагубности  таких вредных привычек, как употребления алкоголя и табака, а также о профилактики наркомании.

В гарнизоне работала тематическая выставка о здоровом образе жизни, распространялись журналы «Фома» и «Русский мир». Военнослужащие получили  нательные крестики и иконки с образами св. князя  Владимира и Георгия Победоносца.

По окончанию беседы иерей Алексий пригласил военных в Фокинский храм св. Андрея Первозванного. В свою очередь командный  состав выразил интерес к дальнейшему сотрудничеству.