Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
2 Декабря 2015

Владивосток. Добровольцы службы «Милосердие» посетили творческий вечер в Седанкинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Вечер был посвящён Дню Матери. Подопечные пели песни, читали стихи, посвящённые матерям, и общались с гостями.

В доме-интернате 450 подопечных - это престарелые люди, инвалиды, которые нуждаются в общении, человеческом тепле и участии. Для помощи им службе "Милосердие" всегда требуется поддержка новых добровольцев.

Комментарий координатора службы «Милосердие» Марины Дегтярёвой:

- Если вы готовы внести праздник в их однообразные будни, дать почувствовать людям, живущим в доме-интернате, что они не одинокие, не брошенные, не забытые всеми, что они кому-то нужны, звоните координатору Елизавете 274-69-02.

Накануне добровольцы Службы «Милосердие» посетили детскую туберкулёзную больницу на Океанской. Курс лечения там может продолжаться от нескольких месяцев до года и более. За это время дети вырастают из своей одежды. К сожалению, некоторых детей никто не навещает. Благодаря пожертвованиям, которые приносят неравнодушные люди на епархиальный гуманитарный склад (Океанский проспект, 44, Покровский храм), добровольцы отобрали нужные для детей вещи (одежду и обувь) и передали в больницу. Также были переданы канцтовары – тетради, альбомы, карандаши и краски.