Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
16 Сентября 2015

Уссурийск. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин принёс в Уссурийское Суворовское училище ковчежец с частицами мощей святого великомученика Георгия Победоносца, святого праведного Федора Ушакова и святого великомученика Феодора Стратилата. Ковчежец со святынями доставили во Владивосток попечением Благотворительного Фонда святого Вонифатия совместно с общественной организацией «Московские Суворовцы». Святыни доставлены во Владивосток – в рамках развития взаимодействия Церкви и Вооруженных Сил РФ.

В сослужении духовенства города Уссурийска владыка Вениамин отслужил краткий молебен.

По окончании ковчежец с частицами мощей крестным ходом перенесли в храм Покрова Божией Матери г.Уссурийска.

Комментарий настоятеля Покровского храма протоиерея Сергия Якутова:

– На территории суворовского училища строится храм, в котором и будет находиться святыня. На время строительства ковчежец будет находиться в Покровском храме и будет доступен для поклонения.

Сегодня удивительный день – мы прошли полтора километра крестным ходом от суворовского училища до храма Покрова Пресвятой Богородицы. Молились вместе со своим архиереем – митрополитом Владивостокским и Приморским Вениамином.

Это очень знаменательно, что в суворовском училище будет храм и там будет такая святыня. Здесь юные воины начинают формироваться, как личности. И духовное начало в них обязательно должно присутствовать, общение со святыней не пройдёт для них бесследно.