Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
4 Сентября 2015

Уссурийск. Волонтеры Покровского храма подвели итоги акции «Помоги собраться в школу». В результате проведенных мероприятий помощь была оказана 12 многодетным и малообеспеченным семьям, переселенцам из зоны украинского военного конфликта, а также 16 воспитанникам Детского социально-реабилитационного центра, который окормляется Покровским приходом и расположен под Уссурийском в селе Красный Яр.

Добровольцы из социального и молодежного отделов Покровского храма по благословению благочинного II округа епархии протоиерея Сергия Якутова собирали средства и канцелярские товары у торговых павильонов.

Комментарий организатора акции, старшей сестры Сестричества милосердия Покровского храма Уссурийска Ирины Васильевны Подлужной:

- Всего было собрано канцелярских товаров на сумму 12 тысяч рублей. Хочется поблагодарить всех неравнодушных жителей Уссурийска, которые, несмотря на непростую экономическую ситуацию, нашли возможность выделить из своего скромного бюджета средства на благое дело, жертвовали деньги и школьные принадлежности. А также спасибо книжному магазину «Сталкер», который уже третий год предоставляет нашим волонтерам свою площадку для сбора средств и раздачи покупателям фланеров с призывом о помощи.