Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
6 Июля 2015

Владивосток. Сестричество милосердия Успенского храма – по благословению настоятеля храма викария епархии епископа Иннокентия – приняло участие в работе Благотворительного фестиваля «Добрый Владивосток», который прошел в рамках празднования 155-го дня рождения города.

На верхней площадке Набережной (Спортивная гавань Владивостока) 4 июля 2015 года была организована благотворительная ярмарка, участниками которой стали 11 социально ориентированных некоммерческих организаций и фондов. Успенская община милосердия также установила на ярмарке свой павильон и собирала средства, которые будут направлены на оказание помощи нуждающимся.

Комментарий руководителя Сестричества милосердия Успенского храма Владивостока Татьяны Ивановны Третьяковой:

- Павильон работал несколько часов – за это время волонтеры ознакомили участников и гостей фестиваля с социальной деятельностью Успенского храма, распространили поделки и сувениры, сделанные руками прихожан и воспитанников тех детских домов, что мы регулярно окормляем. В работе благотворительной ярмарки принимали участие Галина Владимировна, Анна Стецуренко и другие добровольцы и сестры нашей общины.

Также в рамках фестиваля проводились мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. А на соседней площадке выступали народные коллективы. Благотворительные и творческие мероприятия посетили тысячи гостей и жителей приморской столицы.