Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
24 Мая 2015

Владивосток. о. Русский. Очередное заседание кафедры теологии и религиоведения состоялось под руководством заведующего кафедрой теологии и религиоведения ДВФУ кандидата богословия, профессора, митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина и кандидата философских наук, профессора, заместителя заведующего кафедрой теологии и религиоведения Школы гуманитарных наук ДВФУ Анны Владимировны Здор.

В работе также приняли участие преподаватели кафедры кандидат богословия, кандидат исторических наук епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, и клирик Владивостокской епархии иеромонах Марк (Корнилов).

В ходе заседания был заслушан отчёт о ходе подготовки диссертационных исследований. Также обсудили итоги деятельности нескольких преподавателей кафедры у которых закончился срок действия трудового договора с ДВФУ и которые должны принять участие в конкурсе на продолжение деятельности преподавателя ДВФУ.

Кроме этого в ходе заседания было рассмотрено предложение по открытию магистратуры по направлению "теология".

В ходе заседания были рассмотрены кандидатуры оппонентов на предстоящих защитах выпускных квалификационных работ по теологии и религиоведению.

Наша справка. Кафедра теологии и религиоведения была создана в 1999 г.

В июле этого года начнётся приём студентов на специальности "религиоведение" и "теология". На эти специальности предусмотрены бюджетные (бесплатные) места.

Телефон кафедры теологии и религиоведения: 265-24-24 (добавочный 2503).