Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
11 Марта 2015

С. Спрасское. Сотрудник социально- молодёжного отдела храма Вознесения Господня Елена Федун провела в Индустриальном колледже беседы о семейных ценностях. Молодые люди посмотрели фильмы «Почему вымирает Россия» и «Повесть о вечной любви». и обсудили их. Православный педагог рассказала о коммерческом проекте "день святого Валентина", который пропагандирует свободные отношения без обязательств и к каким последствиям это ведёт.

Комментарий Ирины Юрьевны Карайбеда, помощника настоятеля храма Вознесения Господня:

- Любовь заменяют влюблённостью. Эта подмена направлена на разрушение семьи в России. Если крепкая семья без любви и взаимоуважения просто немыслима, то для свободных и ни к чему не обязывающих отношений требуется лишь влюблённость. И никто не предупреждает молодёжь о том, что если строить личные отношения на тех принципах, которые нам предлагает современная индустрия развлечения, эти отношения рано или поздно зайдут в тупик.

Подмена ценностей породила огромное количество проблем. Отсюда и демографический кризис, и мода на так называемый "гражданский брак". Вседозволенность и распущенность стали нормой жизни, а истинные ценности - такие как целомудрие, верность, жертвенность, нравственное отношение к окружающему миру - становятся не нужными, а порой и вовсе отвергаются, или высмеиваются.