Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
5 Марта 2015

Владивосток. Для участия в суперфинале VII Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры в Москву вылетела делегация Приморской митрополии.

В делегации 5 учеников из Приморского края и два преподавателя. 1 делегат представляет Арсеньевскую епархию, остальные – Владивостокскую. Сопровождают делегатов преподаватели Светлана Владимировна Суслова и Ольга Юрьевна Рульковская.

С 6 по 10 марта 2015 года около 400 учеников 5-11 классов из регионов России примут участие в суперфинале VII Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры.

Суперфиналисты Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры впервые за семь лет участвуют в заключительных заданиях командами. Ранее школьников, набравших наибольшее число баллов по итогам региональных туров, приглашали в Москву индивидуально. Сборные команды сформированы по федеральным округам и областям с максимальным числом участников.

Также впервые в командном зачёте примут участие школьники из Италии и Грузии. Всего в 2014-2015 учебном году в трёх турах олимпиады по ОПК приняли участие более 600 тысяч учащихся десяти тысяч школ из 83 регионов России и семи зарубежных стран.

***

Олимпиаду по Основам православной культуры с 2008 года проводит Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации, семейного фонда Цветковых — Фонда просвещения «Мета», Фонда святого Василия Великого.

Победители олимпиады по ОПК становились обладателями Президентской премии поддержки талантливой молодёжи. Цель конкурса — духовное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, поддержка талантливых школьников.

Сайт Общероссийской олимпиады по ОПК: www.pravolimp.ru.