Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
3 Марта 2015

Владивосток. 2 марта 2015 года на кафедре теологии и религиоведения в ДВФУ состоялось первое заседание жюри VII Краевого молодёжного конкурса мультимедийного творчества "Духовное возрождение Приморья». В конкурсе приняли участи школьники и студенты Приморского края. На конкурс было представлено около 50 работ.

В жюри конкурса вошли преподаватели кафедры теологии ДВФУ, преподаватели Приморского краевого института развития образования, сотрудники информационно-издательского отдела Владивостокской епархии.

5 марта 2015 года на сайте Приморского краевого института развития образования будут оглашены результаты и объявлено где и когда состоится награждение победителей. Авторы лучших работ в каждой номинации будут награждены памятными подарками и грамотами, педагоги-руководители призёров получат благодарности от ДВФУ и сертификаты ПК ИРО.

Организаторы конкурса: Дальневосточный федеральный университет, Департамент образования и науки Приморского края, Приморский краевой институт развития образования, Владивостокская Епархия Русской Православной Церкви

Цель конкурса: создание открытой молодёжной площадки для развития мультимедийного творчества, отражающего традиционные ценности российской культуры и способствующего духовно-нравственному оздоровлению общества, воспитанию патриотизма и ответственности за судьбы Отечества.

В 2015 г. конкурс проводится в рамках мероприятий, посвящённых святому равноапостольному князю Владимиру.

Задачи конкурса:

- поощрение исследовательской и творческой активности молодёжи в области распространения знаний о культурной и религиозной истории Приморья, о событиях и людях, повлиявших на судьбу края;

- духовно-нравственное и патриотическое просвещение и воспитание подрастающего поколения;

- популяризация мультимедийного творчества социальной тематики через СМИ;

- выявление, раскрытие и продвижение молодых талантов.