Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
18 Ноября 2014
p>12 ноября в Петушинском Районном доме культуры прошло весьма интересное мероприятие. Заявленная тема организаторов «Здоровый образ жизни. Наркомания, курение, алкоголь – пути в бездну» - собрала молодую аудиторию, учащихся средних школ № 17 и 1 города Петушки. Ведущими программы выступили методисты Районного дома культуры, а в числе приглашенных были инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Петушинскому району, представитель Отдела по борьбе с наркотиками УМВД в Петушинском районе, протоиерей Николай Романович – руководитель Отдела по работе с молодежью Александровской епархии и помощник благочинного Петушинского церковного округа по работе с молодёжью Рязанов Денис Александрович.

Началась программа демонстрацией небольшого видео-фильма «Осторожно-зона», после которого ведущие в дискуссионной форме вопрос-ответ попытались донести до присутствовавших всю пагубность пристрастия к курению, алкоголю и наркотикам. Выступавшие представители МВД рассказали детям о надзоре и наказании тех, кто уже встал на неверный путь .

Протоиерей Николай Романович попытался предостеречь детей от влечения к дурным компаниям, приведя в пример изречение апостола Павла: «Худые сообщества развращают добрые нравы» и больше обращаться к Богу и Церкви, опираясь на Которые и созидать свою жизнь.

Завершил мероприятие небольшой фильм-предостережение « За компанию».

petushki-hram.ortox.ru