Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
18 Июля 2014
p>14 июля по благословению митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия при паломнической службе Владимирской митрополии начал свою работу паломнический лагерь для молодёжи.

Первый день занятий открылся молебном на начало благого дела, который совершил руководитель Паломнической службы и Отдела по работе с молодёжью Владимирской епархии протоиерей Анатолий Сегеда. Отец Анатолий пожелал ребятам помощи Божией в постижении новых для них знаний, «чтобы ваши труды были во спасение и на пользу душе».

Занятия провели заместитель руководителя Отдела по работе с молодёжью Владимирской епархии Александр Кошелев и кандидат исторических наук, доцент Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых Мария Федотова.

Ребята узнали об особенностях проведения паломнических экскурсий, получили необходимые для рассказа теоритические знания.

На протяжении недели молодые люди будут знакомиться с православной культурой, историческим и культурным наследием Владимира, Боголюбова и Суздаля.

Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии.