Новости Владимирской и Суздальской епархия

21 Мая 2014
p>18 мая 2014 года после Божественной литургии в воскресной школе собора Рождества Христова состоялся экзамен, о котором заранее никто не знал (даже члены экзаменационной комиссии). Это был очередной сюрприз.

Экзаменационная комиссия, состоящая из исполняющего обязанности секретаря Александровской епархии архимандрита Сергия (Стурова), настоятеля собора Рождества Христова протоиерея Александра Шестопалова и клириков собора Рождества Христова священника Антония Чуть и диакона Георгия Завильского была целиком и полностью на стороне экзаменуемых. Сам экзамен прошел в теплой и дружеской обстановке.

Атмосфера была настолько непринужденной, радостной, все были так оживлены, что некоторые брали еще билетики, чтобы испытать себя. В итоге и дети, и взрослые высказывались: «Надо почаще проводить такие экзамены!», «Я сначала испугалась, а потом было так интересно!».

В этот же день состоялось и награждение воспитанников Воскресной школы собора Рождества Христова и храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Балакирево, участвовавших в Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира». От отдела образования Александровской епархии сертификаты были вручены: Горячевой Ксении (ученица Воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Балакирево), Разорёнову Александру, Гарапшиной Елене, Чайкиной Ангелине, Евстратовой Ирине (учащиеся воскресной школы собора Рождества Христова).

В течение учебного года ребята выполняли и творческие задания. Наибольшее количество выполненных заданий за учебный год у ученицы Воскресной школы собора Рождества Христова Ангелины Чайкиной.

Всем малышам были подарены пасхальные книжки-раскраски со стихами.

Вот и закончился учебный год. Слава Тебе, Господи! Теперь надо с благодарностью и поклоном ехать к Преподобному Сергию в Лавру, что мы и собираемся сделать в ближайшие дни.



Руководитель воскресной школы собора Рождества Христова Моисеенкова Р.А.