Новости Владимирской и Суздальской епархия

16 Мая 2014
div>Попечительство единственного в России храма в честь святой мученицы Аллы в селе Старая Потловка (Сердобская епархия Пензенской митрополии) при содействии Новоспасского ставропигиального мужского монастыря г.Москвы и Российского православного университета проводят торжественную презентацию выставки, посвященной истории и современному состоянию уникального храма.
Презентация состоится 18 мая 2014 года в 17:00 в актовом зале Российского православного университета по адресу: Новая площадь, д.12 (м.Лубянка, Китай-город).
В программе презентации: приветственные слова представителей Пензенской митрополии, первого заместителя Управляющего делами Московской Патриархии епископа Воскресенского Саввы, ректора Российского православного университета игумена Петра; рассказ потомков известной меценатки начала XX века Надежды Рихтер – строительницы храма – о возрождении образовательных и культурных традиций ее эпохи; демонстрация фрагмента мультфильма «История одной маленькой девочке» – о безвременно ушедшей Але Рихтер, в память о которой был некогда построен храм.
На выставку приглашены представители музейного и образовательного сообществ, бизнеса и государственной власти, духовенство г. Москвы, учащиеся вузов и школ, прихожане московских храмов.
Мероприятие ведет попечитель храма, известный церковный историк Александр Мраморнов.
Выставка проходит с 12 по 24 мая 2014 года в актовом зале РПУ на Новой площади и призвана привлечь внимание к нуждам восстановления единственного в России храма в честь святой Аллы, а также к социальным и культурным проектам, реализуемым на территориях новообразованных епархий Русской Православной Церкви.
Справки и аккредитация прессы:
телефон: +7 916 734-97-38.