Новости Владимирской и Суздальской епархия

12 Октября 2013

Судогодский молокозавод впервые посетили воспитанники дошкольной студии "Колосок" при свято-Екатерининском храме города Судогды. Это мероприятие было проведено благодаря постоянным помощникам храма - дирекции ОАО "Судогодский молочный завод".

Экскурсия началась уже у входа на территорию завода, где детей встретила Галина Викторовна Павлова, которая на протяжении всей экскурсии сопровождала детей, показывая весь процесс от приема молока до фасовки готовой продукции. В результате дети своими глазами увидели, как получается творог, сметана, йогурт, кисломолочные продукты, а в завершение с большим удовольствием продегустировали практически все виды молочной продукции завода.

Очень важным моментом экскурсии было не столько знакомство с машинами и механизмами, осуществляющими процесс изготовления, но и знакомство с работниками, руководящими этим процессом и прикладывающими большие физические и душевные силы.

Дети и педагоги еще раз выражают большую благодарность работникам и руководству "Судогодского молочного завода" не только за экскурсию, но и за теплый, душевный прием.

По материалам сайта Судогодского благочиния.