Новости Владимирской и Суздальской епархия

8 Сентября 2013

5 сентября 2013 года по окончании торжественного акта, открывшего новый учебный год во Владимирской свято-Феофановской духовной семинарии, митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий возглавил педагогический совет, собравший руководство, преподавателей и наставников учебного заведения.

К участникам педсовета обратился ректор семинарии протоиерей Георгий Горбачук, который сообщил, что в этом году все курсы будут учиться по стандартам бакалавриата «Теология», и рассказал о задачах духовно-образовательной и воспитательной деятельности, подготовке учебно-методических комплексов дисциплин. Ректор ознакомил педагогический коллектив с составом кафедр и расписанием на 2013/2014 учебный год. Отец Георгий поставил вопрос о создании сборника ученых трудов Владимирской духовной семинарии.

На педсовете были заслушаны сообщения игумена Кирилла (Суркова), и.о. наместника Богородице-Рождественского монастыря Владимира, об участии семинаристов в богослужебной и хозяйственной жизни обители и протоиерея Алексия Масалова, проректора ВДС по воспитательной работе, о дисциплинарных вопросах.

Митрополит Евлогий, подводя итог педсовета, указал на первостепенную значимость воспитательной деятельности: «Можно создать еще одну кафедру – кафедру воспитания».

Светлана Мартьянова.