Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
Адрес новости: http://www.eparh33.ru/news/2016_04_26/
26 Апреля 2016
p> С 2013 года в соответствии с распоряжением председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия на базе Отдела по делам молодежи Тверской епархии осуществляет свою деятельность Координационный центр молодежной работы по Центральному федеральному округу. В 2015 году для повышения эффективности взаимодействия Координационного центра и епархий Центральный федеральный округ по территориальному критерию был разделен на четыре секции.

19 апреля 2016 года в рамках деятельности Координационного центра молодежной работы по ЦФО состоялась коллегия Синодального отдела по делам молодежи, в работе которой приняли участие руководители отделов по делам молодежи епархий Тверской, Владимирской, Тульской и Рязанской митрополий.

В рамках работы коллегии обсуждались вопросы реализации проекта «Вера и дело» в 2016 году, стратегии развития молодежного служения. Особое внимание было уделено проблеме информационного освещения молодежного служения в епархиях Центрального федерального округа.

Проведение коллегий является важным фактором развития молодежной работы на епархиальном уровне, так как позволяет обсудить актуальные проблемы молодежного служения, обменяться опытом по реализации молодежных проектов.Проведение коллегий будет продолжаться. Следующая коллегия Синодального отдела по делам молодежи состоится 30 мая в Воронеже, к участию в ней приглашены руководители отделов по делам молодежи епархий Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой и Тамбовской митрополий. Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии.

Отдел по работие с молодёжью Владимирской епархии.