Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
12 Апреля 2016
p>30 марта 2016 года во Владимирском епархиальном управлении прошло совещание Отдела по работе с молодёжью Владимирской епархии, которое возглавил митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.

Архипастырь обратился к собравшимся с вступительным словом, в котором указал на необходимость катехизации молодёжи: «Мы ставим перед собой задачу воцерковить молодёжь. Катехизация должна быть полная, убедительная, чтобы наша молодёжь почувствовала силу и значение молитвы. Мы должны заронить в душу веру, открыть красоту и богатство веры. Нужно самим чувствовать Бога».

В ходе совещания был утверждён список помощники благочинных по работе с молодёжью Владимирской епархии, большинство из которых смогли рассказать Его Высокопреосвященству о деятельности на местах.

После обсуждения плана мероприятий отдела, Его Высокопреосвященство сказал: «На приходе с молодёжью должны общаться миряне, это ближе и проще молодёжи. Нужно быть ловцом душ молодёжи. Главное – отвлечь человека от греха, чтобы он знал, где свет, добро, радость. Мы должны показать, для чего нужно жить».

По результатам совещания митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий подписал Распоряжение о назначении руководителем епархиального молодёжного отдела Владимирской епархии чтеца Александра Кошелева, а духовником православной молодёжи Владимирской епархии протоиерея Анатолия Сегеду.

Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии.