Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
Адрес новости: http://www.eparh33.ru/news/elem311191/
9 Декабря 2015
p>4 декабря 2015 года в церковном доме храма Архангела Михаила на Студёной горе города Владимира прошёл вечер, посвящённый памяти святого благоверного великого князя Александра Невского. Участие в состязании приняли воспитанники старшей группы воскресной школы и участники православного молодёжного движения Михаило-Архангельского храма.

Перед началом викторины участники встречи пропели тропарь и кондак святому благоверному великому князю Александру, после чего настоятель храма Архангела Михаила на Студёной горе протоиерей Анатолий Сегеда напомнил о значении почитания святых, в особенности, связанных с тем краем, где они подвизались.

По сложившейся традиции, руководитель православного молодёжного движения храма Архангела Михаила на Студёной горе Александр Кошелев подготовил вопросы, призванные напомнить факты из жизни Александра Невского. Ребята узнали об учреждённых в честь святого благоверного великого князя наградах, о памятниках истории и культуры, посвящённых ему. С каждым годом интерес к личности святого в среде молодёжи возрастает, а потому в этот день ребята из соревновавшихся команд смогли задать друг другу специально подготовленные вопросы. Активное участие в проведении вечера приняли и члены жюри.

В продолжение вечера участники викторины разгадали кроссворд, подготовленный участниками молодёжного движения, из которого узнали много интересных фактов по истории храма.

В память о вечере ребята получили Синаксарий святого благоверного великого князя Александра и памятные подарки.

Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии.