Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
Адрес новости: http://www.eparh33.ru/news/elem027015/
8 Октября 2015
p>1 октября 2015 года в Культурно-торговом туристическом центре «Золотые ворота» прошло празднование Всемирного дня туризма. В этот день состоялось подведение итогов минувшего туристического сезона.

Если в 2014 году Владимирскую область посетили 1 миллион 700 тысяч туристов, то за шесть месяцев 2015-го в нашем регионе побывали уже 1 миллион 100 тысяч. По-прежнему в лидерах по посещаемости Владимир, Суздаль, Муром, Александров, Юрьев-Польский, особый интерес проявляется и к Гороховцу. Было отмечено, что привлечь туристов в область могут помочь туристические проекты. Одно из самых востребованных направлений сегодня, по словам руководителя комитета по туризму администрации Владимирской области Н.А. Май, - это паломнические поездки: «Мы начали заниматься развитием паломнического туризма, продолжаем и продвигаем этот проект. И, действительно, поток увеличился в два раза. Большой рывок сделан в этом направлении. Завтра у нас стартует тур, к нам приезжает 40 человек из разных регионов. Это и туроператоры, и паломнические службы, которые готовы к нам отправлять новых туристов и новых паломников».

Духовно-просветительский паломнический центр «Владимирская Русь» был награждён благодарственным письмом Комитета по туризму администрации Владимирской области « за содействие в развитие туризма».

Пресс-служба Духовно-просветительского паломнического центра «Владимирская Русь».