Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
4 Августа 2015
p>31 июля 2015 года на смотровой площадке у памятника святому равноапостольному князю Владимиру и святителю Феодору состоялся концерт православной молодёжи города Владимира, приуроченный к 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Организаторами концерта выступили Отдел по работе с молодежью Владимирской епархии и Управление культуры и туризма администрации города Владимира.

С приветственным словом к собравшимся обратились секретарь Владимирской епархии по внешнецерковным связям протоиерей Евгений Липатов, зачитавший праздничное обращение митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия и заместитель главы администрации города Владимира О. Ерашова, указавшая на то, что: «Поддержание патриотизма, духовности, воспитание памяти в современной молодежи - это основная задача. И мы к этому должны очень внимательно относиться».

Духовные песнопения и чтения стихотворных произведений, викторины, выездной читальный зал от Центральной городской библиотеки, выставка-ярмарка изделий, выполненных детьми-инвалидами общественной организации «АРДИ-СВЕТ» и прихожанами Свято-Воскресенского храма микрорайона Заклязьменский – составили праздник святому равноапостольному князю Владимиру.

Мария Федотова.