Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
21 Июля 2015
p>28 июня 2015 года митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий совершил Божественную литургию в домовом храме епархиального управления о имя святителя Феофана Затворника.

За богослужением молились руководители основных подразделений и сотрудники епархиальных служб. Завершая литургию, архипастырь произнес проповедь: «Здесь сегодня престол. Здесь стоим с вами на святом месте, исхоженном стопами святителя. С этой кафедры он ушёл в затвор. Сегодня здесь монастырь, духовная семинария и мы верим, что святитель пребывает на всех местах своего служения. Если мы трудимся в епархии, совершаем что-то богоугодное, то это по молитвам святителя Феофана».

В завершение богослужения за проведение торжеств, посвящённых 1000-летию святого равноапостольного князя Владимира 6 и 7 июня 2015 года, митрополичьими грамотами были награждены протоиереи Анатолий Сегеда, Евгений Липатов, Павел Меньщиков, Игорь Белокрылов, сотрудник информационно-издательского отдела Мария Федотова.

После братской трапезы состоялся епархиальный совет, на котором обсуждались важнейшие на сегодняшний день вопросы образовательной, миссионерской и внутрицерковной деятельности епархии.

Мария Федотова.