Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
16 Марта 2015
p>В больницах города Казани продолжают находиться люди, пострадавшие при пожаре в торговом центре «Адмирал». 13 марта пострадавших навестили священнослужители Казанской епархии.

− Я посетил в городской больнице №15 двоих пострадавших при пожаре в торговом центре. Еще восемь там находятся в реанимации, − рассказал настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в поселке Царицыно иерей Евгений Гаврилкин.

Отец Евгений пообщался с получившими при пожаре ожоги и травмы людьми, передал пациентам свежие фрукты.

− Фруктов хватит и тем, кого доставили из «Адмирала», и другим пациентам. В больницах ведь могут быть одинокие люди − те, к кому никто не приходит. Таких людей мы ни в коем случае не должны обделять своим вниманием и молитвенной помощью, − добавил отец Евгений.

Пострадавшие, которых посетил священник, являются мусульманами, однако им было приятно, что православные христиане не остались равнодушными к их беде, сообщает сайт Татарстанской митрополии.

− Этим людям тоже нужны наши внимание и поддержка. Они сейчас пребывают в шоковом состоянии, так что о каких-либо содержательных беседах говорить пока не приходится. Но передать подарки, конечно, можно, − отметил настоятель храма великомученицы Параскевы Пятницы иерей Алексей Обрывко.

В поездке в лечебное учреждение поучаствовало все духовенство прихода великомученицы Параскевы. Помимо продуктовых подарков священнослужители передали желающим иконы святого Пантелеимона.

prichod.ru