Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
13 Января 2015
p>7 января 2015 года, в день Рождества Христова, митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий вместе с руководителем социального отдела Владимирской епархии протоиереем Сергием Фестинатовым совершил архипастырский визит в Областную детскую клиническую больницу.

Высоких гостей встречали главный врач больницы Светлана Альбертовна Макарова, врачи и персонал больницы, священник Владимир Торгов, окормляющий молитвенную комнату медицинского учреждения. Переступив порог больницы, владыка поздравил встречающих с праздником Рождества Христова, пожелав всем «радости о родившемся Христе» и преподнёс в дар больнице Казанскую икону Божией Матери.

Хозяева и гости поднялись на четвертый этаж, где расположена молитвенная комната во имя святых бессребреников Косьмы и Дамиана, где были пропеты тропарь, кондак и величание празднику. По окончании молебна в фоей протоиерей Сергий Фестинатов обратился к собравшимся детям и их родителям, сказав: «Мы пришли разделить с вами светлую радость. В этот день главное – радоваться и славить Христа!». Перед собравшимися с праздничным концертом выступили воспитанники воскресной школы Богородице-Рождественского монастыря под руководством иерея Владимира Торгова, подарив тепло своих сердец собравшимся. В завершение поздравления дети и их родители получили иконочки и сладкие подарки, а владыка преподал всем свое благословение.

Завершая свой визит, владыка посетил педиатрическое отделение, где пообщался с детьми, прикованными к постели в силу болезни. Верится, что праздник Рождества Христова навсегда останется в сердцах этих детей!

Мария Федотова.