Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
13 Января 2015
p>8 января 2015 года митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий возглавил Великую вечерню в Успенском кафедральном соборе города Владимира.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Муромский и Вязниковский Нил, настоятель Успенского кафедрального собора города Владимира протоиерей Василий Войнаков, настоятели владимирских храмов, благочинные церковных и монастырских округов Владимирской, Муромско-Вязниковской и Александровско-Юрьев-Польской епархий.

За богослужением молились настоятельницы женских монашеских обителей, многочисленные прихожане, паломники.

По окончании богослужения протоиерей Георгий Горбачук зачитал праздничное обращение митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия ко всей православной пастве Владимиро-Суздальской земли в связи с праздником Рождества Христова и новым 2015 годом.

От Муромско-Вязниковской епархии владыку митрополита поздравил епископ Нил: «Сегодня мы прибыли с муромской земли, чтобы поздравить Вас с этим великим праздником Рождества Христова. Как волхвы пришли ко Христу, так и мы прибыли, чтобы Вас поблагодарить и помолиться, чтобы Господь Вас укрепил, дал Вам здравия на многая лета».

Протоиерей Василий Войнаков обратился к владыке Евлогию от лица духовенства и монашествующих Владимирской епархии с поздравлениями с праздником Рождества Христова.

Владыка Евлогий выразил благодарность за совместную молитву и пожелал: «Пусть Рождество Христово положит святое начало, чтобы мы росли, зрели, испытывали небесную благодать!»

Все участники богослужения поздравили своего архипастыря с праздником, вручив ему цветы и подарки.

Мария Федотова.