Статьи, Пресс-релизы

Как подобрать подходящие фотообои и правильно ухаживать за ними

25 Марта 2020

Если вы хотите сделать интерьер комнаты ярким и оригинальным, обратите внимание на фотообои. С их помощью можно украсить любое помещение и при этом не потратить на ремонт много денег. Каждый обитатель дома найдет себе дизайн по душе. Детям, наверняка, понравятся варианты с героями мультфильмов, взрослым — классические пейзажи или изображения знаменитых достопримечательностей. После выбора конкретных фотообоев вам останется только оплатить товар и заняться поклейкой. В течение нескольких дней ремонт будет закончен, а комната станет гораздо более привлекательной и уютной.

Фотообои изготавливаются по уникальной технологии. За основу берется обычная бумага или флизелин. В первом случае покрытие получится более экологичным, ведь оно будет полностью сделано из натурального материала. Однако такие обои будут восприимчивы к перепадам температур и высокой влажности, а также не смогут выдержать длительное воздействие солнечных лучей. Именно поэтому большинство покупателей останавливается на флизелиновых моделях. Они отличаются устойчивостью к воздействию внешних связей и долгим сроком службы. При этом на поверхность получится нанести практически любое изображение. Вы сможете выбрать готовый вариант или принести свое собственное фото, которое хотите каждый день видеть в комнате на стене. Современные средства печати позволяют сделать любое изображение четким и ярким. Разные варианты дизайна можно найти в интернет-магазинах например, многие решают купить фотообои на флизелиновой основе тут https://artconvas.ru/facturi, чтобы сразу заказать их с доставкой на дом.

После того как вы выберите конкретный вариант оформления комнаты и оклеите стены, не забывайте о правилах ухода за поверхностью. Вам потребуется купить конкретное чистящее средство, подходящее для обоев из разного материала. Например, модели из эко-бумаги чувствительны к воздействию воды, поэтому их стоит протирать только влажными салфетками. Иначе поверхность начнет морщиниться, на ней появятся неаккуратные пятна. Если такой вариант ухода вас не устраивает, изначально обратите внимание на флизелиновые варианты. Их можно покрыть специальным лаковым слоем, после чего протирать влажной тряпкой или салфеткой со специальным чистящим раствором. Такие фотообои рекомендуются для комнат, где уровень загрязнения достаточно высок (например, кухни или столовой).




Дата публикации: 25/03/2020