Статьи, Пресс-релизы

Грибовка – популярный курорт рядом с Одессой

16 Марта 2019

Грибовка – один из самых популярных украинских курортов на черноморском побережье, расположенный всего в 30 км от Одессы. Здесь экологически чистая зона, которая каждый год привлекает много тысяч отдыхающих. Отдельно отметим пологое дно, так что купаться тут можно и с детьми.

Какие пляжи в Грибовке

На этом курорте длинные и широкие пляжи с мелким песком. Регулярно проводится его очистка, он просеивается с помощью машин, что делает отдых максимально комфортным. Вода прозрачная, воздух свежий – тут можно провести незабываемый отпуск.

Отели Грибовки

Здесь множество мест для отдыха, большая часть из них расположена рядом с берегом. Расположение очень удачное и прекрасно подходит для людей с детьми, так как добраться до пляжа можно быстро, нет необходимости подниматься по лестницам. Можете оценить отели Грибовки по ссылке: https://www.bookit.com.ua/city/gribovka-hotels/, тут же можно подобрать и забронировать номер онлайн. На сайте есть фотографии, публикуются подробные описания и отзывы туристов, так что с выбором сложностей не возникнет.

Как развлечься в Грибовке

На территории курорта находится небольшой луна-парк. Также там работают аттракционы и водные горки. Это те места, где можно ненадолго отвлечь детей каруселями или качелями. Но чаще всего люди приезжают сюда на море – искупаться в теплой воде, расслабиться под солнцем, как следует загореть. Раздолье для любителей активного отдыха – можно покататься на водных мотоциклах, заказать прогулку на катере, заняться морской рыбалкой.

Недалеко от побережья находится большой рынок – тут можно приобрести овощи, фрукты, различные пляжные принадлежности, сувениры.

Когда ехать в Грибовку

Курортный сезон начинается в начале мая и продолжается до октября. Самые жаркие месяцы тут – июль и август, когда средняя температура достигает 36 градусов. Однако даже в данном случае жара не чувствуется, так как со стороны моря дует приятный бриз.

Сегодня в Грибовке идет активный процесс обновления и улучшения инфраструктуры. Строят новые базы отдыха, мини-отели и гостиницы. Рядом с прибрежной полосой возводят новые магазины и кафе. Тем не менее, пока что это именно то место, где можно расслабиться и хорошо провести время с детьми. Если вы приехали сюда в отпуск, но кажется, что развлечений маловато, можно добраться до Одессы – всего за 1,5 часа и 35 гривен вы доберетесь до города, который порадует любого туриста дельфинариями и аквапарками.




Дата публикации: 16/03/2019