Статьи, Пресс-релизы

Мраморные памятники: преимущества и уход за ними

25 Сентября 2018

Мрамор является благородным и самым красивым материалом среди тех, которые представлены на рынке. Статуи и памятники, созданы с данного вида сырья, обладают не только необычайной красотой, но и долговечностью. Они не ржавеют, не рассыхаются как дерево и способны прослужить на протяжении сотни лет, при этом практически не потеряв свой первоначальный вид.

Преимущества, которыми обладают памятники из мрамора

Мрамор – один из немногих видов натурального камня, который не только имеет красивую внешность, но и прекрасно поддается обработке. Существуют разные виды данного материала. Все они отличаются между собой не только оттенком, но и способ ухода. Купить мраморные памятники в Челябинске не составит труда. Заказать его можно в интернете.

Основные преимущества сырья:

  1. Необычайно красивый внешний вид. Особенно это касается камня белого цвета. Статуи сделаны с такого материала смотрятся очень богато и роскошно. Именно с таким камнем связаны имена мировых скульпторов.
  2. Легкость обработки. Мрамор является одним из мягких пород, благодаря чему можно достичь изысканных результатов. С помощью такого камня несложно сделать плавные линии, мелкие детали, но и можно сымитировать воздушность шелковой ткани.
  3. Самый узнаваемый материал. Перепутать мрамор с другим камнем невозможно. Памятники с белого мрамора являются самыми узнаваемыми. А это важный момент, если вопрос статуса играет большую роль для человека.

Для того чтобы скульптуры всегда имели презентабельный вид, нужно знать, как за ними ухаживать. Это важный момент, который игнорировать нельзя.

Как правильно ухаживать за памятниками из мрамора?

Несмотря на все преимущества мрамор, как и другой материал, имеет свои недочеты. По сравнению с гранитом, он больше подвержен агрессивной среде. Чтобы мраморный памятник не потерял свой внешний вид находясь под дожем и снегом, нужно своевременно его обрабатывать специальными средствами.

Правила ухода:

  1. После установки, изделие следует тщательно вымыть чистой водой. Для этого нужно использовать мягкую салфетку.
  2. После того как памятник высохнет, потребуется нанести специальное защитное средство. Если этого не сделать, то на поверхности начнут распространятся плесень и грибок. Особенно это касается изделий, которые размещены под деревьями.
  3. Возле скульптуры не рекомендуется высаживать растения, которые требуют полива. Это обусловлено тем, что от постоянно влажной почвы основание мрамора начнет разрушаться.
  4. Памятники из цветного камня нужно обрабатывать защитным кремом или спреем. Так изделие сохранит свой природный оттенок.

Также не стоит забывать периодически протирать изделия мыльным раствором. Для памятников белого цвета рекомендуется использовать хлорсодержащие вещества. После отбеливания, камень нужно обработать защитным средством.

Приобрести памятник из мрамора можно у компании-производителя АО «Коелгамрамор». Для уточнения информации, следует набрать указанный номер телефона.




Дата публикации: 25/09/2018