Статьи, Пресс-релизы

Самые популярные мобильные приложения в России

24 Сентября 2018

Имея смартфон, нужно побеспокоиться и про мобильные приложения для него. Но они могут быть как бесплатными, так и платными. При этом многое что зависит от того, чем именно занимается владелец гаджета. Как правильно создать мобильное приложение, взято отсюда www.app2lab.ru, куда часто обращаются бизнесмены разного уровня. Здесь готовы работать и с крупными проектами, поэтому можно создать программное обеспечение и для iPhone. Но какие мобильные приложения (МП) сегодня пользуются самым большим спросом?
Как отмечают аналитики, в 2017 году в России значительно увеличился спрос на мобильные приложения. Россияне готовы платить за них солидные деньги. За весь год было потрачено на них полмиллиарда долларов. А это на 40% больше, чем за 2016 год. Благодаря этому теперь Россия входит в ТОП-5 государств, где на ПО тратится много средств. Что интересно, 24% составляют приложения местных разработчиков. То есть, россияне уже не довольствуются тем, что предлагается в других странах, хочется иметь что-то свое. Как показывает статистика, из всех 20 самых популярных МП 11 принадлежат именно российским разработчикам.

Но если "Одноклассники" и "ВКонтакте" входят в двадцатку лидеров, то с этим все понятно, социальные сети пользуются большим спросом. Они обязательно должны присутствовать и в гаджетах. Но что означает мобильное приложение ShareIt, которое находится на 15-м месте рейтинга? Оказывается, благодаря ему можно обмениваться файлами. Его разработчиком является компания Lenovo. Его выгода в том, что оно может внедряться и в смартфоны других производителей. Среди наиболее популярных МП стоит выделить "Сбербанк Онлайн" и "Яндекс.Браузер", так как они входят в пятерку лидеров.




Дата публикации: 24/09/2018